Samsung официально объявила о причинах возгораний Galaxy Note 7

Представители южнокорейской компании Samsung во время пресс-конференции, организованной в Сеуле, раскрыли причины возгорания флагманских смартфонов Galaxy Note 7 во время подзарядки.




Как сообщили официальные представители производителя, компания полностью берёт на себя ответственность за то, что технические неполадки, ставшие причиной последующих возгораний, не были вовремя идентифицированы и исправлены до поступления аппарата на рынок. Для недопущения подобных случаев в будущем, в компании создана специальная рабочая группа, куда были привлечены внешние эксперты и консультанты.

Специалисты компании Samsung, при сотрудничестве с ведущими экспертами из других организаций, провели исследование нескольких десятков тысяч аккумуляторов и более 200 тысяч смартфонов для выяснения причин возгорания. В итоге рабочая группа пришла к выводу, что ошибки, приведшие к возгоранию, были допущены на этапе проектирования и последующего производства устройства.

Напомним, дебют смартфона Samsung Galaxy Note 7 на рынке состоялся в августе прошлого года. Уже в начале сентября компания была вынуждена отозвать устройства, так как к тому моменту было зафиксировано около 30 случаев самовозгорания телефона во время подзарядки аккумулятора. Позже компания выпустила новую партию, однако инциденты повторились, после чего производство было полностью прекращено. На территории РФ продажи Galaxy Note 7 официально так и не начались.

В последствии Samsung выпустила специальное обновление для имеющихся на руках у потребителей Galaxy Note 7, загрузив которое, телефон теряет работоспособность.
Автор: andrew16992
23-01-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости