"Барселона" разгромила "Эйбар" в матче 19-го тура чемпионата Испании

В матче 19-го тура чемпионата Испании-2016/17 "Барселона" сыграла на выезде с "Эйбаром". Встреча завершилась убедительной победой сине-гранатовых со счётом 4:0.

Первый гол в матче был забит на 31-й минуте, после точного удара полузащитника "Барсы" Дениса Суареса. Во втором тайме отличились ещё Лионель Месси, Луис Суарес и Неймар.

Месси и Суарес в текущем чемпионате забили по 15 мячей, и они занимают первые места в списке бомбардиров. Приближается к ним португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду - 12 мячей, который в последнем матче улучшить свой рекорд не смог.

Подопечные Луиса Энрике в 19 встречах заработали 41 очко, что позволяет крепко удерживать 3-е место в турнирной таблице, отставая от идущей второй "Севильи" всего на одно очко и на два - от "Реалу". Отметим, что у команды Зидана ещё есть матч в запасе. "Эйбар" имеет в активе 26 очков, занимает 10-ю строчку в чемпионате.

Следующий матч в рамках Примеры каталонцы проведут 29 января на выезде против "Бетиса", а "Эйбар" померится силой на день раньше с "Депортиво" в домашнем матче.
Автор: Дмитрий
23-01-2017, 07:00