Количество темнокожих на инаугурации Трампа не превысило 3% - СМИ

Пользователи интернета обратили внимание на тот факт, что на инаугурации Дональда Трампа, в основном, присутствовали белые люди. Отмечается, что количество темнокожих не превысило 3%.




Последние несколько дней соцсети не перестают обсуждать церемонию инаугурации Дональда Трампа. Так, в Twitter накануне было опубликовано замечание одного из пользователей, которое поддержали большинство его подписчиков. Мужчина обратил внимание на то, что во время присяги 45-го президента среди публики практически не были замечены темнокожие.

Этот комментарий заметили СМИ и проверили данную информацию. Как оказалось после просмотра видео с инаугурации, журналисты подтвердили присутствие не более 3% темнокожих, остальные 97% - белые люди.

Некоторые из пользователей Twitter даже пошутили, указав на то, что кроме супругов Барака и Мишель Обамы темнокожих на церемонии не было.

Напомним, ране СМИ сообщили о массовых протестах против Дональда Трампа. В частности, была упомянута Мадонна, которая выругалась матом на президента в прямом эфире американского телеканала.
Автор: Сурожская Екатерина
22-01-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости