В соцсети LinkedIn разработчики обновили интерфейс

Профессиональной соцсетью LinkedIn проведено крупнейшее обновление дизайна собственного веб-сайта. В данном случае новый облик является очень схожим с Facebook. Специалистами отмечается, что это поможет социальной сети, так как она до этого была очень загромождена.




Разработчиками отмечается, что обновление дизайна LinkedIn является самым крупным непосредственно за всю историю своего существования. Стоит отметить, что на главном экране размещена лента контента, а также обновления от пользователей. Наряду с этим сама навигация сильно упрощена. А вот в верхней области страницы установлены семь разделов, а именно: дом, сообщения, вакансии, уведомления, я, моя сеть, а также поиск. Между тем с домашней страницы обновить можно статус, поделится статьей, написать требуемую информацию. В данном случае элементы интерфейса меньше стали занимать места на экране, а также стали проще. Ящик сообщений в позапрошлом году переделали в полноценный мессенджер. Теперь он отображается в плавающем отдельном окне.

Изменений также претерпела лента с публикациями. В ней часть отображается за счёт выбора сотрудников LinkedIn, а часть благодаря спецалгоритму. По задумке разработчиков потенциальный пользователь должен видеть именно материалы, являющиеся для него самыми интересными. Изменены также рекомендации касательно заполнения профиля.
Автор: Чернышов Виталий
22-01-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости