В Новой Зеландии учёным удалось идентифицировать морское существо

В Новой Зеландии учёный Мюррей Милгрю, гуляя по парку Kulim Hi-Tech, совершенно случайной обнаружил необычное морское существо, которое позже удалось идентифицировать. Это необычное существо было отнесено к виду острохвостых угрей.



Учёный Мюррей Милгрю, гуляя по парку решил освежиться в воде, и на дне водоёма увидел необычное существо, похожее на угря. Он выловил его, для дальнейшего изучения. Позже, при более детальном рассмотрении, морское неопознанное существо оказалось мало похоже на угря. Оно имело множество острых клыков, на спине у него имелся большой плавник, и было оно очень гибкое. На голове у него расположилась целая дюжина морских улиток.

Удивило учёного то, что у существа не было глаз, и даже глазных впадин. Изучая находку, эксперты все же пришли к выводу, что перед ними существо из разряда острохвостых угрей. Живёт оно предпочтительно на дне озёр глубоко в песках, и лишь изредка всплывает наверх для поиска добычи.

Подобное морское существо ранее было найдено и в Америке, при очищении песка на пляже. Специалисты рассказали, что длина острохвостого угря может достигать 2,5 метров. Острый его хвост нужен чтобы вырывать ямы в песке, и прятаться в них. Этот вид угря был ранее уже был зафиксирован в Атлантическом океане, в Японии, Средиземноморье, ну а теперь и в Новой Зеландии.
Автор: Валерий Шишко
22-01-2017, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости