Foxconn собирается перенести часть производства Apple в Соединённые Штаты

Foxconn планирует начать строительство объекта поблизости центра НИОКР Apple на территории КНР в Шэньчжэне а также перенести часть собственного производства на территорию Соединённых Штатов. Касательно этого рассказал Терри Гоу, являющийся председателем компании Foxconn.




Компания Foxconn собирается построить еще один завод на территории китайского Шэньчжена, поблизости НИОКР Apple. Имеется информация, что новый объект займётся производством, а также сборкой прототипов для известной «яблочной» корпорации непосредственно на ранней стадии. В настоящее время большинство производственных мощностей сосредоточились в Чжэнчжоу. Наряду с этим новый завод станет в Шэньчжэне уже третьим. Компания также собирается переместить часть производства в Соединённые штаты, чтобы помочь компании Apple обойти 35-процентную таксу, которой подразумевается облагать за рубежом произведенную продукцию.

По инициативе Дональда Трампа данная тарификация позволит сосредоточить производство в Соединённых Штатах. Она направлена на увеличение количества рабочих мест непосредственно для американского населения. Правительство Китайской Народной республики в данном случае не поддерживает перемещение имеющегося производства крупных производителей непосредственно со своей территории, потому-что ситуация для государства не станет выгодной.
Автор: Чернышов Виталий
22-01-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости