В Лапландии открыли вакансию на должность смотрителя за северным сиянием

В Лапландии открыли вакансию на должность смотрителя за северным сиянием. Кандидатов ищет один из отелей. Сообщается, что уже более 1500 соискателей отправили свое резюме.



Издание Yle.fi опубликовало информацию о том, что один из отелей в Лапландии объявил открытой вакансию смотрителя за северным сиянием. В обязанности должности входит как наблюдение непосредственно за северным сиянием, так и направление гостей в спа-салоны, а также поиск утерянных вещей. К тому же, во время начала северного сияния смотритель обязан разбудить всех туристов, желающих понаблюдать за этим чудом природы.

Как оказалось, данная вакансия очень популярная у соискателей. Более 1500 человек отправили свои резюме в отель лишь за минувшую неделю.

Напомним, Лапландия – это культурный центр, территория которого принадлежит четырем государствам: Норвегии, Швеции, Финляндии и даже России. Многие считают именно этот регион родиной Санта Клауса.
Автор: Сурожская Екатерина
22-01-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости