Великобритания провела неудачное испытание ядерного оружия

В Великобритании сообщили о неудачном испытании ядерного оружия. Как передает The Times, запуск баллистической ракеты, выпущенной летом прошлого года, закончился провалом.




Сегодня в The Times была опубликована статья о неудачном испытании ядерного оружия в Великобритании, проведенном впервые за последние четыре года. Как сообщает британское издание, баллистическая ракета Trident II D5 была запущена без боезаряда еще летом прошлого года. Подлодка прошла около берегов Флориды, однако намеченные задания ею выполнены не были.

Отметим, что о запуске баллистической ракеты и его провале не сообщили сразу после завершения испытаний. Почему британские спецслужбы хранили в тайне испытание ядерного оружия пока не известно. Причины провала также не передаются.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Лондон потратит 52 миллиарда долларов из госбюджета на строительство подлодок Trident.
Автор: Сурожская Екатерина
22-01-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости