В России 228 человек умерли от алкоголя на Новый год

За период новогодних праздников в России 228 человек умерли от алкогольного отправления. По информации Роспотребнадзора, данный показатель на 65% ниже прошлогоднего.


Накануне в Роспотребнадзоре сообщили об улучшении показателей смертности в Новогодние праздники в результате отправления алкоголем. Так, ссылаясь на данные ведомства, количество летальных исходов сократилось на 65%. В прошлом году данный показатель равнялся 641 человеку, в этом же число летальных исходов в следствие алкогольной интоксикации равняется 228.

В Роспотребнадзоре сообщили, что подобное улучшении ситуации связано с новыми законами, накануне вступившими в силу в России, и, согласно которым, стала запрещена продажа отдельных видов спиртосодержащей продукции. В ведомстве также отметили, что количество россиян, пострадавших от алкогольного опьянения, также сократилось на 33%.

Напомним, ранее в сети появились сведения о проведенной Роспотребнадзором акции, в ходе которой были изъяты и арестованы около 500 ед. запрещенного алкоголя.
Автор: Сурожская Екатерина
22-01-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости