WhatsApp возглавил ТОП-10 самых скачиваемых в России приложений за 2016 год

WhatsApp возглавил ТОП-10 самых скачиваемых в России приложений за 2016 год.
Опубликованы данные аналитиков о первой десятке приложений по количеству скачиваний за 2016 год в России. Лидирующая позиция TOP-10 закреплена за приложением WhatsApp по наибольшему суммарному количеству скачиваний в AppStore и Google Play, информирует газета «Ведомости».



Специалистами аналитической компании App Annie в мировом рейтинге эта программа помещена на вторую позицию, в то время как первое место закреплено за приложением Facebook, несмотря на то, что у россиян эта социальная сеть даже не вошла в ТОП-10.

Вторая строчка рейтинга по числу закачек закреплена за приложением «ВКонтакте», и замыкающим в тройке лидеров оказался мессенджер Viber, который не дотянул до первой десятки в мировом рейтинге самых скачиваемых приложений.

«Сбербанк онлайн» - приложение для управления личными финансами - подтвердил свою популярность у пользователей, оказавшись на четвёртом месте. Пятое — у соцсети «Одноклассники».

Популярность Instagram дала ему возможность занять шестую строчку по количеству скачиваний в России. Общеизвестная торговая площадка AliExpress - на седьмом месте, а Avito занимает восьмую строчку. Востребованность приложения Skype в России на девятом месте, а в ТОП-10 мировых загрузок - приложения нет. Замыкающим в десятке стало приложение «Юла», предназначенное для покупок и поиска объявлений в интернете.
Автор: Валерий Шишко
22-01-2017, 12:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости