Папа Римский сравнил Дональда Трампа с Адольфом Гитлером

Папа Римский сравнил Дональда Трампа с Адольфом Гитлером, хотя и отметил, что оценивать достижения нового президента пока рано – необходимо дождаться его действий. Соответствующее интервью главы католической церкви Франциска появилось накануне в El Pais.


Испанская газета El Pais накануне опубликовала интервью с нынешним Папой Римским Франциском. Один из вопросов журналистов касался деятельности Дональда Трампа и ее оценки со стороны католической церкви. В ответ на вопрос издания понтифик сообщил, что пока не может оценить достижения 45-го президента, так как он лишь несколько дней назад вступил в должность официально.

Однако Пара Римский привел неожиданный пример, сравнив выборы в США с победой Адольфа Гитлера в Германии в 1933 году. По словам Франциска, прошлое немецкое общество также стремилось к популизму, как сегодняшняя Америка. Именно тогда они избрали своим лидером Адольфа Гитлера, который несколькими годами позже разрушил их страну.
Автор: Сурожская Екатерина
22-01-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости