Прогнозируется резкое увеличение количества банковских Android-вирусов

Разработчиком Dr.Web отмечается, что количество банковских существующих Android-вирусов в будущем может значительно увеличиться. По словам специалистов, в интернете опубликовали инструкцию применения вредоносного приложения.




Сотрудниками Dr.Web отмечается, что в глобальной сети опубликовали исходный код, и инструкции, которые касаются использования приложения, которое содержит вредоносные вирусы, в свою очередь нацеленные на технику, осуществляющую работу на популярной операционной системе Android. Из слов экспертов стало известно, что применение программ может спровоцировать повышение количества троянов, которые поражают основные платформы. Как стало известно, исходный код в Интернете оказался около месяца назад. Но только сейчас появились современные программы, которые созданы на его основе.

Dr.Web утверждает, что вредоносный файл именуется Android.BankBot.149.origin. Он распространяется на программы непосредственно в виде безопасного обеспечения. Банкир после запуска приложения может делать запрос разрешения доступа непосредственно к функциям девайса, а потом препятствует удалению.

Имеются данные, что вирус способен перехватывать на мобильном устройстве сообщения, отслеживать местоположение пользователя, иметь доступ к существующему списку контактов. Троян также может осуществлять перехват номера банковских карт, и сканирование платёжного сервера.
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Троянова Яна Александровна, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости