Британские спецслужбы к работе привлекут девочек-подростков

Центр правительственной связи из Великобритании в работе задействует девочек в возрасте 13-15 лет, которые хорошо разбираются в популярных социальных сетях, а также обладают техническими навыками. Касательно этого рассказал Роберт Ханниган, являющийся руководителем Центра.




Как стало известно, все желающие девочки в данном случае могут подать заявки непосредственно на участие в данном конкурсе. Они будут разделены на команды. Им предложат решить ряд задач на логику, криптование, а также шифрование. При этом постепенно отберут лучших девочек. В финале конкурса участницам предложат решить задачу, касающуюся расследования киберугрозы. Между тем за ходом соревнований наблюдать будут действующие спецагенты, которые в итоге определят победителя. Призом станет IT-оборудование для школы, в которой обучается победительница.

Роберт Ханниган отметил, что акцент делается в данном случае на девочек-подростков, потому что они очень хорошо подкованы в IT-сфере. При этом подобная программа в будущем сможет обеспечить этим девочкам место в государственной службе кибербезопасности. В этой сфере по всему миру работает всего десять процентов женщин, остальные мужчины. Вследствие этого многие английские жительницы Великобритании теряют возможность использовать свои навыки в данном направлении.
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2017, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация социально, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости