Xiaomi планирует выпуск тонких ноутбуков нового поколения

Xiaomi планирует выпуск тонких ноутбуков нового поколения. Ультралёгкому, инновационному MMi Notebook Air 2 от Xiaomi достанется надёжный корпус из магниево-литиевого сплава.



Первый ноутбук Mi Notebook Air китайской компания Xiaomi, выпущенный в двух модификациях с разными диагоналями дисплеев - увидел свет в середине прошлого года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Следующей моделью ноутбука, произведённого этой компанией, стал - Mi Notebook Air с поддержкой сетей 4G. Эта модель стала эксклюзивной для местного сотового оператора - China mobile. Все спецификации этой версии ноутбука ничем не отличались от оригинальной модели.

По информации, полученной от вице-президента компании IDC, технологический гигант занят в данное время разработкой второго поколения Mi Notebook Air. Старт производства Mi Notebook Air 2 намечен на апрель 2017 года. Новинка будет упакована в корпус из прочного литий-магниевого сплава, который на четверть легче по сравнению с алюминиевым. Это позволит сделать устройство легче и прочнее.

Вице-президент компании IDC также подчеркнул, что выпуск ноутбука будет осуществляться «более экономически эффективным образом», по сравнению с его предшественником. О том, как это отразится на цене - представитель компании не сообщил.
Автор: Валерий Шишко
21-01-2017, 21:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости