Intel в ходе CES 2017 презентован модульный ноутбук Nexdock

В рамках проводимой выставки CES 2017, сотрудниками известной компании Intel представлен модульный ноутбук Nexdock. Стоит отметить, что размеры современного нового устройства являются сопоставимыми с банковской картой.




Nexdock несмотря на компактные свои размеры представляет собой полноценный компьютер, который оснащается видеокартой, процессором, а также модулем беспроводной связи. Разработчиками отмечается, что данное решение позволит применять готовые компьютерные блоки непосредственно для своих современных смарт-устройств. Модульный ноутбук Nexdock оснащается сенсорным устройством с парой слотов по бокам. Один нужен для Computer Card, а второй представляет собой порт USB-C. Стоит отметить, что Nexdock можно применять со смартфонами, а также небольшими персональными компьютерами. С помощью подставки, а также клавиатуры устройство может являться самостоятельным устройством.

Между тем срок выхода устройства на рынок, а также его стоимость держаться пока в секрете. Сотрудники компании Intel отметили, что модульный ноутбук Nexdock станет самой дешевой версией от производителя.
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2017, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости