Жители России в этом году увидят два лунных затмения

Учёные рассказали, что жители России смогут видеть удивительное явление природы, лунное затмение. Наблюдать его смогут жители Тюменской области 11 и 26 февраля этого года.


11 и 26 февраля жители Тюмени смогут увидеть лунное затмение. Однако, как сообщают учёные, второе заметить не получится, поскольку его полоса будет проходить по линии двух океанов, Атлантического и Тихого, от Африки и до Южной Америки. Затмение Луны станет доступной для жителей Тюменской области. Луна будет проходить сквозь северную тень планеты. Его не увидят люди, живущие на Дальнем Востоке и Курильских островов.


Очередным затмением Луны смогут полюбоваться страны бывшего Советского Союза в августе 2017 года. Однако и тогда те граждане, которые проживают в северной и восточной частях России, не смогут его наблюдать. Кроме того, жители России смогут без телескопов увидеть другое явление природы, солнечное затмение, их два в 2017 году.
Автор: Ukis
21-01-2017, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости