Время работы ноутбуков от Apple увеличили в пять раз

Корпорация Apple рассказала о том, что благодаря последнему обновлению macOS Sierra была исправлена системная ошибка, из-за которой уменьшался срок автономной работы MacBook Pro 2016. Теперь же время работы устройства без подзарядки увеличено в пять раз.




Буквально несколько месяцев назад некоторые известные издания пытались предупредить последователей "яблочной культуры" о том, что не стоит спешить с покупкой нового ноутбука от Apple, так как у него нестабильные показатели времени работы батареи. Это подтверждали многочисленные эксперименты, в которых один раз MacBook Pro держался 19 часов, другой - 4 часа. После изучения данного вопроса в американской корпорации специалисты выявили ошибку и сделали вывод о том, что поставленные эксперименты были не совсем точны.

Как оказалось, больше всего энергии на ноутбуке потребляет браузер Safari. Связано это с несанкционированной подгрузкой страниц без их кэширования. Однако это все равно натолкнуло разработчиков на выпуск обновления, в котором данная ситуация была исправлена. Тесты доказали, что если раньше ноутбук действительно держался не более 4 часов, то теперь этот показатель увеличен в 5 раз.
Автор: Максим Панов
21-01-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости