Американские студенты узнают, можно ли сварить пиво на Луне

Студенты из Университета в Калифорнии победили в конкурсе Lab2Moon с проектом о жизнеспособности дрожжей на Луне. В конце 2017 года они смогут провести свои исследования и узнать, на самом ли деле можно сварить пиво на Луне. На осуществление проекта уже были выделены деньги Google Lunar XPRIZE.


В Калифорнии команда студентов, получившая название TeamIndus, получила призовое место по проекту о луноходе, аппарат должен мягко приземлиться, также свободно передвигаться по Луне и быть способным передавать изображения и видео в отличном качестве на Землю. Кроме того, проект предусматривает исследования и эксперименты о жизнеспособности дрожжей. Проект получил денежный приз. На ряду с другими командами, TeamIndus получила один миллион долларов для внедрения своего проекта в жизнь. Уже в конце 2017 года американские студенты смогут запустить свой проект.


Если он покажет положительные результаты, то дрожжи можно использовать в качестве изготовления продуктов питания в космических путешествиях. Суть эксперимента состоит в использовании трёхмерной капсулы, в которой будет всё для приготовления пива. Одну камеру наполнят суслом, другую - дрожжами. После приземления на Луну содержимое двух капсул смешают. В третьей камере будут храниться оставшиеся части дрожжей. На спиртной напиток будет оказывать давление в капсуле. В итоге учёные увидят, можно ли сварить пиво на Луне.
Автор: Ukis
21-01-2017, 21:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости