В Забайкалье урожай картофеля стал причиной двойного убийства

В Забайкалье в Шилкинском районе перед судом предстанет 29-летний мужчина, которого обвиняют в убийстве двоих односельчан, из-за урожая картофеля. По информации пресс-службы региональной прокуратуры преступление случилось ещё в сентябре минувшего года.



Следствием было установлено, что в сентябре прошлого года жительница Шилкинского района Забайкальского края пожаловалась знакомому на своего соседа. С её слов он весной разрешил женщине посадить картофель на своём участке, а осенью, когда пришло время собирать урожай, сосед не позволил женщине выкопать посаженный ею урожай картофеля.

29-летний мужчина решил встать на защиту знакомой, и употребив изрядное количество алкоголя, отправился в дом к соседу женщины выяснять отношения. Решить конфликт мирно не получилось, и гость схватив нож, убил сначала 36-летнего хозяина дома, а затем и его сожительницу.

В ходе следствия была проведена судебная экспертиза, подтвердившая вменяемость подозреваемого. В ближайшее время молодой парень предстанет перед судом.
Автор: Валерий Шишко
22-01-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости