Хакерский форум Darkode взломали хакеры

Известный действующий форум хакеров Darkode взломан злоумышленниками. В данном случае с форума украли и выставили на реализацию всю информацию из имеющихся учетных записей потенциальных пользователей.




Как стало известно, Darkode оказался копией форума с аналогичным названием, закрытого в позапрошлом году, непосредственно после расследования ФБР. Имеется информация, что в первом варианте различными хакерами обсуждались вирусные программы, а также слабые места различного программного обеспечения. После того как Darkode взломали, а также скопировали базу пользователей, хакеры оставили послание, где они обратились к администрации данного форума с просьбой больше не создать таких сайтов, так как их ожидает подобная участь.

Наряду с этим сообщается, что хакерская атака проводилась профессионалами своего дела, вследствие того, что они за несколько минут смогли получить всю информацию касательно пользователей форума, часть из которых могла быть вовлечена в незаконную деятельность. В особенности по этому поводу в настоящее время переживает администрация сайта, так как слитая информация выставлена уже на продажу. При этом она может оказаться в руках спецслужб.
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2017, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости