Учёные: Многие больные раком лёгких не получают необходимого лечения

Учёные из Соединённых Штатов провели исследование, касавшееся того, насколько больные раком лёгких получают квалифицированное лечение. Выяснилось, что многие люди, страдающие от этого недуга, не получает необходимого лечения в США. Как рассказали учёные, врачи боятся браться за лечение немелкоклеточного рака лёгких.


Учёные провели исследование, на основе базе данных за период 1998 по 2012 года. Они выяснили, что немелкоклеточный рак лёгкого (НМРЛ) считается одной из быстроразвивающихся болезней. Боле 20 процентам больных врачи не оказывают медицинскую помощь в той мере, в которой требуется. Речь идёт о химиотерапии, лучевой терапии и других видов лечения. Исследователи сделали вывод, что в основном врачи отказывают в лечении поздней стадии рака женщинам, пожилым людям, а также тем, у кого не хватает денежных средств. За вышеуказанный период количество больных раком лёгких значительно возросло в Соединённых Штатах.


Страдающим раком лёгких назначалась обычная терапия, хотя требовалось особое лечение. Выяснилось, что те, кому была проведена химиотерапия, прожили ещё 16 месяцев, кому нет - на десять месяцев меньше. По статистике, около 158 тысяч людей убивает раковое заболевание лёгких. В США для лечения врачи используют некоторые наркотические препараты, которые уничтожают онкологические образования.
Автор: Ukis
21-01-2017, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости