Учёные рассказали, почему дети не любят фрукты и овощи

Британские научные работники из Стаффордширского университета разобрались, в чём причина нелюбви детей к фруктам и овощам. Итоги исследования были опубликованы в издании The British Food.



В исследовании на тему как дети относятся к употреблению фруктов и овощей, принимали участие несколько сотен детей в возрастной категории от 9 до 11 лет. В ходе исследования среди добровольцев был проведён социологический эксперимент, который показал, что школьники в большинстве случаев понимали полезность продуктов, но по разным причинам противились их употреблению.

Специалисты выделили самые распространённые факторы, которые оказывали влияние на предпочтения респондентов. Множество испытуемых рассказали, что им не нравятся на вкус некоторые фрукты и овощи, особенно после термической обработки. Некоторые руководствовались мнением сверстников, считающих те или иные продукты непривлекательными с точки зрения употребления их в пищу. Часть детей все же считали растительную еду вкусной, но из-за страха подвергнуться насмешкам друзей также отказывались от фруктов и овощей.
Автор: Валерий Шишко
21-01-2017, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости