Shell и Toyota инвестируют в развитие водородной индустрии

Shell и Toyota инвестируют в развитие водородной индустрии. Почти 11 млрд долларов 13 энергетических, транспортных и индустриальных компаний-гигантов - решили инвестировать в продвижение и развитие водородной энергетики.



Для эффективной агитации пополнения рядов своими сторонниками создан соответствующий совет Hydrogen Council.

Учитывая динамичное изменение энергетического рынка, генеральный директор Shell выразил уверенность в большом потенциале, который имеется у водорода.

Желание стать партнёрами проекта и инвестировать средства в развитие водородной индустрии выразили Hyundai, Honda, BMW AG, Toyota, Daimler AG, Shell, железнодорожная компания Alstom и многие другие. Консорциум наметил стимулировать денежными выплатами газовые и нефтяные компании, которые изъявят желание присоединиться к продвижению водорода.

Ещё одним направлением деятельности новой организации, будет работа с правительствами стран, убеждающая их в необходимости внесения изменений в законодательство, с целью развития новой инфраструктуры.

Учитывая большой интерес к электрическому транспорту, создание организации по продвижению водорода похоже на желание сохранить позиции производителей автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и нефтяных гигантов.
Автор: Валерий Шишко
21-01-2017, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости