Ученые: У молодых отцов тоже может быть послеродовая депрессия

Молодые отцы могут подвергаться послеродовой депрессии. Об этом сообщили специалисты Университета биологических исследований в Южной Каролине.



Как рассказали исследователи, в настоящий момент примерно 42% представителей мужского пола подвержены послеродовой депрессии. В основном такие случаи связаны с переживаниями по поводу здоровья второй половинки. Некоторые мужчины также находятся на взводе из-за проблем с младенцем. Специалисты провели множество социологических исследований, для получения сведений о причинах послеродовой депрессии у мужского пола.

В ходе эксперимента, в котором приняли участие около 310 добровольцев, удалось установить, что такая депрессия у женщин и мужчин наступает из-за так называемого «переломного момента в жизни». Мужской пол начинает осознавать, что у них появится большое количество новых обязанностей, а также более 65% опрошенных заявили, что с появлением детей «заканчивается их молодая и веселая жизнь».
Автор: Ирина Июльская
20-01-2017, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Центр независимых социологических исследований», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости