В Австралии выявлено самое опасное животное для людей

Научные специалисты узнали о том, какое животное представляет наибольшую опасность для людей. Примечательно, что это не крокодилы, акулы или ядовитые змеи, а мирные на первый взгляд лошади.


Учёные провели исследование с целью выяснить, какое животное опасное для жизни человека. Многие бы ответили на этот вопрос, что это ядовитые змеи или хищные животные, однако как показала статистика, угрозу для жизни представляют лошади. И не случайно, ведь за 13 последних лет на территории Австралии участились случаи, когда эти животные нападали на человека. И речь не идёт о случайности, а дело в настоящих атаках. Так, по меньшей мере 74 человека погибли по вине лошадей. Змеи убили порядка 27 австралийцев. Из-за пчёл погибло такое же число жителей за этот де период времени. Акулы убили 26 человек, а крокодилы 19.



Ронел Велтон, автор проведённого исследования, отметила, что такие результаты статистики весьма удивили учёных. Она отметила, что считала наиболее опасными пауков, поскольку Австралия славится наличием этой живности на континенте, а выяснилось, что на первый взгляд мирные животные убили 74 человека и оказались самыми опасными.

Всё же одной из главных причин смертности в Австралии является вода, в которой утонуло порядка пяти тысяч граждан.
Автор: Ukis
20-01-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости