В Ингушетии сумасшедший пироман сжег три мечети

Журналисты “КП” после информации, полученной из МВЛ региона, сообщили о происшествии в Ингушетии. Сотрудники органов Назрани задержали сумасшедшего пиромана, который сжег три мечети.


На протяжении недели в городе были зафиксированы три пожара в мечетях, где два религиозных здания сгорело за сутки. Пострадавших в результате происшествия не было, но в процессе расследования были выявлены факты, указывающие на криминальный поджог. Здания находились на выезде из города, а также они были построены из камня с бетонными полами внутри.


Проводка была исправной и стать причиной возгорания не могла, а дальше сотрудники органов задержали мужчину в возрасте 30-ти лет, ставшего причиной данного события. После задержания следователи выяснили, что у него психическое расстройство, но мечети сильно пострадали из-за огня, а также эксперты устанавливают ущерб после действий пиромана. В данный момент против него возбуждено уголовное дело.
Автор: Ирина Радужная
20-01-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости