Учёные: Существует связь между перфекционизмом и бессонницей

Учёные смогли выяснить, что существует связь между перфекционизмом и бессонницей. Оказалось, что люди склонные к тревогам, мало спят. Учёные считают, что этому имеется несколько объяснений.


Перфекционисты - это люди, которые часто испытывают страх и тревогу, при этом они боятся сделать что-то неидеально. Авторы проведённого исследования отмечают, что часто такие индивиды не могут расслабиться, поэтому о спокойном сне не может быть и речи. По словам учёных, корни проблемы бессонницы уходят в стрессовые ситуации, с которыми постоянно сталкивается человек, не могущий с ними справиться. Для людей такого типа решение даже самой простой для обычного человека проблемы может представлять настоящую трудность. По сути перфекционизм - это один большой стрессовый фактор.


Учёные подметили, что часто люди этого типа страдают от нехватки хорошего и крепкого сна, в результате у них развивается бессонница. В связи с этим специалисты рекомендуют им в начале пересмотреть своё отношение к происходящему, поскольку постоянные переживания и жизнь в страхе мешают здраво оценивать ситуацию и в результате это негативно отражается на сне.
Автор: Ukis
20-01-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости