В России предлагают запретить автомобиль с правым рулём

На сайте Российской общественной инициативы запущено голосование нужно ли, запрещать в России автомобили с правым рулём. Отмечается, что большинство голосующих россиян выступают против данной инициативы.


В России по-прежнему остаётся актуальным вопрос можно ли покупать, продавать и эксплуатировать на территории страны автомобили с правосторонним рулём. Инициаторы запрета праворульных транспортных средств отмечают, что с участием автомобилей с правосторонним рулём регистрируется большое количество ДТП.

По мнению инициаторов данного запрета, если российский автолюбитель приобрёл транспортное средство с правым рулём, то руль нужно переоборудовать на левую сторону. В то же время по статистике в Дальневосточном регионе, где больше всего автомобилей с правым рулём, аварийность зафиксирована ниже среднего, чем по всей территории РФ, а смертность в ДТП самая низкая. Это объясняется тем, что у японских автомобилей пассивная безопасность находится на высоком уровне.

По итогам голосования на момент публикации за запрет проголосовали 553 человека, а против – 2 266 участника опроса. Данную инициативу назвать актуальной нельзя, потому что с 2017 года из-за системы «ЭРА-ГЛОНАСС» ввоз автомобилей с правым рулём сведёт к нулю.
Автор: Алина
20-01-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости