Учёные: Существует связь между зарплатой и профессионализмом

Учёные из Университета в Лондоне провели исследование, целью которого было определить связь между зарплатой и профессионализмом. Выяснилось, что высокая квалификация в организации может способствовать поднятию оплаты за труд других работников.


В процессе исследования выяснилось, что если в коллективе есть сотрудники, у которых высокая квалификация труда, то остальные вольно-невольно будут равняться на них, стремясь достичь таких же высот в работе. В результате это благотворно скажется не только на качестве труда, но и на их зарплате. Однако стоит отметить, что эта тенденция работает в случае низкоквалифицированных профессий, например, сельскохозяйственных помощников, официантов и других. Если производительность повышается на десять процентов, то зарплата увеличится у каждого работника в коллективе на один процент.



Доктор Томас Корнелиссен заметил, что подобный подход к работе уже имел место ранее, однако не был идеальным, поэтому в будущем планируется увеличить профессионализм, а с этим и производительность труда сотрудников. Кроме того, учёные сообщают, что в ближайшем будущем планируется внедрение подобной программы во все профессии и работы, чтобы в одной смене с опытным и профессионалом своего дела сотрудником был и начинающий неопытный работник.
Автор: Ukis
20-01-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости