Учёные: Секрет воспоминаний о подростковом возрасте раскрыт

Учёные из Великобритании провели исследование, касавшееся секрета воспоминаний о подростковом возрасте. Целью было узнать, почему пубертатный период оставляет у человека так много ярких воспоминаний. Выяснилось, что многое молодой человек переживает впервые, поэтому забыть это сложно.


Британские научные специалисты в процессе своего исследования пытались найти связь между подростковым периодом и запоминанием. Им удалось узнать, что в этот период развития человека мозг работает в наиболее активном режиме, благодаря чему у него имеется хорошая память. Кроме того, многие действия и переживания происходят у взрослеющего человека впервые, поэтому происходящее он воспринимает как опыт, который надолго остаётся в памяти.


Учёные отмечают, что сам подростковый период наполнен многими яркими красками, поскольку в нём самом, да и всё в его окружении меняется, тело, представление о жизни, цели и ценности. По сути жизненный опыт берёт своё начало именно в пубертатном периоде, который сопровождается новыми для молодого человека эмоциями и ощущениями. Поэтому неудивительно, что происходящие события этого периода формируют практически всю дальнейшую жизнь парня или девушки.
Автор: Ukis
20-01-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости