Ученые: Понятия “среднего ребенка” не существует

Американские специалисты выяснили, что понятия “среднего ребенка” в семьях не существует. Оно не имеет другого значения, кроме порядка деторождения.


Ученые отметили, что первенцы для родителей довольно важны, так как гормоны малыша еще до рождения начинают формироваться особенным образом, а также последующие дети с научной точки зрения уже не имеют таких отличий. В эксперименте принимали участие 100 семейных пар, после чего истинность гипотезы был доказана.


Десять лет специалисты наблюдали за семьями, воспитывающими несколько детей, после чего увидели, что мозг первенцев развивается быстрее, чем у других ребят, а также код ген выражается четче, но следующий малыш не имеет отличий по сравнению с другими ребятами.

Во время беседы с журналистами Кэтрин Салмон из калифорнийского университета Redlands пояснила, как тема “среднего ребенка” возникает у родителей чисто психологически, но для детей это разделение имеет негативные последствия для отношений с семьей.
Автор: Ирина Радужная
20-01-2017, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости