В России планируют сформировать общую базу биометрических данных

В Минкомсвязи и Центробанке заговорили про единую базу данных с биометрической информацией на каждого россиянина. Такое нововведение не только ускорит процесс внедрения биометрических систем в практическую плоскость, но и поможет значительно облегчить обмен данными между банками и другими финансовыми учреждениями.




На ближайшее время запланирована встреча, на которой будут присутствовать регулятор и представители различных учреждений экономического сектора РФ. Известно, что скорее всего общая биометрическая база данных будет основана на системах идентификации и аутентификации личности. Подобными технологиями сегодня на территории России уже пользуются отдельные организации в сфере кредитования, однако они не передают информацию другим участникам сектора.

Тут в первую очередь речь идет о возможности выбора, какие именно биометрические характеристики будут включены в общероссийский реестр. Также важен и тот вопрос, каким именно образом будет использоваться та или иная информация и как ее защитить.
Автор: Максим Панов
20-01-2017, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Заговора Максим Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Институт экономического анализа», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости