В Германии разрешили медицинское употребление марихуаны

В Германии официально разрешили употребление марихуаны. Соответствующие данные накануне были размещены агентством Spiegel Online.




Накануне в правительстве Германии Бундестаге приняли закон, согласно которому официально разрешили употребление марихуаны лицам, больным серьезными заболеваниями. В частности, немецкие политики внесли в список те болезни, при которых пациентов мучают сильные боли: СПИД, рак, ревматизм, рассеянный склероз и ряд других.

Сообщается, что на данный момент таких больных в ФРГ насчитывается больше тысячи. Как передали в Spiegel Online, расходы на покупку марихуаны, а именно каннабиса, берет на себя правительство Германии.

Отметим, что по словам специалистов употребление марихуаны действительно может оказать положительный эффект в лечении тяжелых заболеваний.
Автор: Сурожская Екатерина
20-01-2017, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости