Учёные узнали, когда появилась любовь

Учёные провели исследование, целью которого было узнать, когда же появилась любовь на планете. Выяснилось, что это событие связано с теми временами, когда приматы защищались самок с детёнышами от других самцов.


Учёные проводили многочисленные исследования, изучая факторы поведения дельфинов и приматов, поскольку по мнению специалистов, эти животные и человек умственно схожи между собой. Зарождения любви берёт своё начало с давних времён. В те времена самцы стремились защитить самок с детёнами от причиняемого вреда, который могли нанести самцы того же рода. Со временем это инстинктивное поведение изменилось и человек начал испытывать чувство любви, поскольку мужчина также старается оберегать свою любимую женщины от вреда других.



По мнению научных деятелей, это чувство прошло некую фазу трансформации. Эксперты отмечают, что когда человек влюблён и когда у него есть дети, то работает одна и та же область мозга, побуждающая защищать близкого человека.

Не все учёные согласны с такими выводами, в настоящее время ещё ведутся споры о том, как и почему на Земле появилась жизнь. Поэтому специалисты намерены продолжить свои исследования в этой области.
Автор: Ukis
19-01-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости