Microsoft планирует на экран блокировки Android добавить виджет Cortana

После закрытия Windows Phone голосовой ассистент Microsoft Cortana переместился на операционную систему Android, а также iOS. Теперь его работа на Android будет ещё более удобной. Вскоре, как отдельный виджет, Cortana появится непосредственно на экране блокировки.




Переход к нему можно осуществить, сделав свайп. Согласно планам, Cortana выступит заменой быстрому доступу к поисковым современным службам Google. Вместе с этим неизменными останутся экран блокировки и уведомления приложений. В настоящее время ассистент на Google Play проходит бета-тестирование. Между тем полноценная версия появиться должна спустя несколько недель.

Имеется информация, что после продажи финским коллегам Nokia, в корпорации перестали в итоге заниматься Windows Phone. Между тем сотрудники корпорации Microsoft взамен начали развивать собственные приложения, включая также Cortana. Как стало известно журналистам новостного российского интернет агентства Dni24.com, голосовой ассистент Cortana так и не стал говорить на русском языке.
Автор: Чернышов Виталий
20-01-2017, 00:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости