Стала известна причина блокировки RT в Facebook

Соцсеть Facebook ограничила RT в использовании фото, видео, и текстовых материалов на англоязычной странице телеканала. Представители социальной сети пояснили причину блокировки.




Как известно, запрет на публикацию различного рода материалов в аккаунте RT на просторах Facebook связан с инаугурацией Дональда Трампа. Процесс продлится до вечера 20 января, соответственно до этого момента у телеканала и ограничен доступ к публикации трансляции церемонии и новостей с мероприятия.

По словам главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян, от представительства Facebook было получено сообщение о том, что блокировка последовала после поступившей жалобы от американского канала "Настоящее время", финансированием которой занимается Госдепартамент США. В жалобе говорилось о нарушении авторских прав на показ пресс-конференции Барака Обамы.

Однако в свою очередь в агентстве Associated Press разъяснили, что никаких претензий к RT нет. Такая информация передается на страничке RT в Facebook со ссылкой на саму AP. Кроме того, специалисты сказали о том, что даже "чисто физически" они не могут ограничивать передачу трансляции на страницу в Facebook своих клиентов, которым и является канал RT.
Автор: Максим Панов
19-01-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости