Учёные: Ночные перекусы опасны для мозга

Американские научные деятели провели лабораторные исследования на мышах, в результате они выявили влияние ночных перекусов на здоровье. Выяснилось, что еда по ночам не только приводит к ожирению, но и негативно отражается на роботе мозга.


Учёные пытались выявить влияние ночных перекусов на организм. Для этого они использовали мышей, которые употребляли пищу в очень позднее время суток. В результате учёные узнали, что биоритм грызунов нарушался, в результате они не могли нормально спать. Кроме того, синтез белков нарушался, происходили сбои в организме.
Это оказывало негативное воздействие на мозг, потому как мыши не могли запоминать новую для них информацию. Процесс обучения тоже давал сбой.



По словам учёных, нечто похожее происходит и в человеческом организме. Когда человек перекусывает по ночам, то происходит нарушения в обмене веществ. Кишечник может не успеть переварить за ночь поступившую еду, в результате индивид начинает набирать лишний вес. Более того, поздний ужин опасен для мозга, поскольку на следующий день может страдать память и другие когнитивные способности человека. Есть по ночам очень вредно, последний приём пищи должен быть за три часа до сна.
Автор: Ukis
19-01-2017, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости