Около 60 процентов приматов находится на грани исчезновения

Группа международных исследователей заявила о серьёзной опасности для приматов. Оказывается, что около 60 процентам этих животных грозит исчезновение с лица земли. Согласно данным, это может произойти уже через 25 лет.


Научные сотрудники из ведущих стран мира, которые занимаются лабораторными исследованиями, отметили, что приматам грозит исчезновение. В настоящий момент уже 75 процентов всех видов животного вымирают, причём происходит это, по оценкам экспертов, довольно стремительно. Большинство приматов проживают в нескольких территориях, например, на Мадагаскаре, в Индонезии, Бразилии и в Конго. По мнению учёных, существует два основных фактора, влияющих на вымирание приматов.



Во-первых, охота, действующая нелегальным способом. Животных убивают ради продаж, а также добычи мяса. Охотники стараются нападать на редкие виды особей. Во-вторых, сокращается число подходящих условий для жизни. Так, происходит вырубка леса, а другие территории переходят в сельскохозяйственные угодья. Профессор Джоанн Сетчелл призывает людей внять этой информации, поскольку уже через 25 лет приматам просто негде будет жить.
Автор: Ukis
20-01-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости