Похищенная девочка из Оренбурга смогла позвонить маме из багажника авто похитителя

Сегодня следователи СК РФ по Оренбургской области сообщили СМИ новые подробности дела о похищении Насти Дьяковой в возрасте 12-ти лет, которую искали все жители Оренбурга. Она смогла связаться со своей мамой из багажника машины преступника, после чего сотрудники органов объявили его в розыск.


Инцидент произошел днем на ул. Родимцева, когда мужчина схватил девочку и засунул ее в багажник транспорта, после чего уехал в неизвестном направлении. По дороге жертва похищения смогла послать маме сообщение, а также в разговоре сообщить о происшествии. Женщина немедленно заявила в полицию, а дальше сотрудники органов установили личность похитителя.


Им оказался житель Перми в возрасте 29-ти лет, ранее не имевший судимость, приехавший в город на заработки. Девочку он похитил без сообщников, так что сейчас следователи проверяют его причастность к аналогичному преступлению в поселке Степном, где он также пытался затолкать двух малышей в авто.

Пропавшую малышку сотрудники органов нашли ночью на пустыре, а брошенная машина находилась рядом в снегу. Девочка была сильно напугана произошедшими событиями, так что сейчас она вместе с мамой и психологом давала показания в СК, а преступник признал свою вину.
Автор: Ирина Радужная
19-01-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости