Четверо энтузиастов из Томска проехали 12 стран Африки и Европы на старой «шестерке»

Четверо энтузиастов из Томска проехали 12 стран Африки и Европы на старой «шестерке». Телеканал «360» сообщил, что данная экспедиция прошла в рамках проекта Banjul Challenge.




Четверо молодых людей из Томска совершили уникальное по своей сути путешествие, проехав на старой ржавой «шестерке» 12 стран. По сообщениям канала «360», энтузиасты побывали в Европе и Северной Африке. Само путешествие прошло в рамках проекта Banjul Challenge, сообщают журналисты.

ВАЗ-2106 стартовал еще 23 декабря ушедшего года в Санкт-Петербурге, а финишировал 15 дней спустя в столице Гамбии, Банжуле. По словам самих молодых людей, в процессе поездки им пришлось преодолеть немало трудностей. Так, в Марокко энтузиастов обыскали военные, а около Сенегала им даже пришлось договариваться с бандитами, чтобы пересечь границу.

«Проект призван объединить молодых россиян на старых автомобилях, дабы совершить «запредельную гонку на ведрах с гайками», - сообщают журналисты канала «360».
Автор: Сурожская Екатерина
19-01-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости