Ученые: На Марсе замечены интригующие следы

Недавно на Phys.org появилась информация об очередной находке, сделанной Curiosity во время исследования поверхности Марса. Он обнаружил там каменные плиты, на которых замечены интригующие следы в виде борозд, одинакового размера.


Данная находка расположена в Old Soaker, где марсоход уже месяц делает снимки найденных плит. Они действительно необычны своим внешним видом, так как углубления похожи на трещины от грязи или высохшего грунта. Снимки были внимательно изучены сотрудниками NASA, которые уверены, что они способны стать доказательством существования воды на планете в древности.


На Земле аналогичные следы образуются после высыхания водоемов, так что такая картина может наблюдаться на небесном теле. Пока специалисты будут глубже исследовать выдвинутую гипотезу, а Curiosity займется анализом следов, чтобы собрать новые доказательства для ученых.
Автор: Ирина Радужная
19-01-2017, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости