Ученые: Кофеин способен улучшить память только ранним утром

Новые исследования американских ученых из университета Аризоны доказали, что кофеин способен улучшить человеческую память только ранним утром. Результаты были опубликованы в научных журналах.


Во время опытов были задействованы студенты колледжа, которые пили кофе с содержанием данного вещества ранним утром, после чего у них были отмечены улучшения работы памяти по сравнению со второй половиной суток. Журналисты PsyPost в процессе беседы с ученым Ли Райан выяснили, что она была заинтересована выяснить, как кофеин может бороться с проблемами памяти.



Когда человеческий мозг устает, он перестает нормально функционировать, а употребление такого напитка приносит пользу не только молодым людям утром, но и старшей категории лиц, находящейся в конце рабочего дня. Для педагогов исследования будут важны, так как помогут понять причину, по которой студенты не могут усвоить утреннюю информацию. Это является следствием естественного физиологического процесса, но кофеин может помочь им в данном вопросе, а упражнения не дают такой эффект.
Автор: Ирина Радужная
19-01-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости