Учёные: Во сне человек тоже худеет

Учёные из Великобритании провели эксперимент целью которого было узнать, как сон влияет на фигуру человека. Выяснилось, что даже во сне человек худеет. Связано это с наличием определённого вида бактерий; чем выше их число, тем вес сбрасывается быстрее.


Британские научные специалисты провели эксперимент, показавший, что в кишечнике человека имеется определённый вид бактерий, благодаря которому даже во время сна человек может худеть. Выяснилось, что при нормальной работе их функционирования процесс похудения не останавливается. Однако вещество под названием рисперидон, относящееся к антипсихотическим препаратам, оказывает негативное воздействие на работу этих бактерий. Они гибнут и в результате естественный обмен веществ в организме нарушается в состоянии покоя. Наибольшее воздействие этого вещества приходится на ночное время.


Учёные сделали вывод, что при правильной работе бактерий в кишечнике даже ночью человек может худеть. А потому избавиться от лишних килограммов всё же возможно, не нагружая себя спортивными тренировками и изнурительными диетами. Достаточно иметь нормальный обмен веществ.
Автор: Ukis
19-01-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости