В Италии снежной лавиной накрыло отель с туристами, 30 человек погибли

Отель Rigopiano di Farindola, расположенный в горах Италии, оказался полностью погребён под снежной массой в результате схода лавины. По приблизительным оценкам, в здании заведения в момент ЧП находилось примерно 20 человек. Причиной схода лавины стало землетрясение в Италии.




Как сообщают местные телеканалы, трагедия произошла в горном массиве Гран-Сассо, в области Абруццо. О сошедшей лавине стало известно от двух туристов, остановившихся в гостинице.

Сейчас спасательные службы пытаются проникнуть внутрь гостиницы, погребённой под снегом. Попытка дозвониться до находящихся внутри людей успехом не увенчалась. Не отвечают как стационарные телефоны гостинцы, так и мобильные аппараты постояльцев и персонала.

Случившееся на своей странице в социальной сети прокомментировал Антонио Ди Марко - глава провинции Пескара, в которой расположена область Абруццо, назвав завал отеля "ужасной трагедией". Не исключено, что инцидент привёл к жертвам.

Как позднее сообщило агентство Reuters, спасателям всё же удалось пробраться внутрь отеля. На месте были обнаружены тела 30 человек. Ещё три человека остаются пропавшими без вести. Некоторые источники сообщают, что внутри отеля могли быть дети.

Специалисты сообщают, что причиной схода лавины стали подземные толчки магнитудой до 5,7, произошедшие накануне в Абруццо.
Автор: andrew16992
19-01-2017, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости