Ученые раскрыли тайну «ведьминых» кругов в Африке

Ученые раскрыли тайну «ведьминых» кругов, найденных в Африке. Как сообщается, эти явления имеют лишь природный характер и связаны с жизнью флоры и фауны в Намибии.




Еще вчера, 18 января, учеными со всего мира была выяснена причины появления странных кругов на полях в Намибии, Африка. Данные открытия уже были опубликованы в научном журнале Nature.

Как удалось выяснить специалистам, потрясшие мир «ведьмины» круги возникают в результате вполне природных причин. Так, вследствие особенностей флоры и фауны изученного региона, растения растут очень близко друг к другу. К тому же, обитающие в этих краях живые организмы – это, в основном, потребители биомассы (муравьи, грызуны, термиты), которые также способствуют формированию намибийских кругов.

Данные, полученные в результате исследования, были собраны с четырех континентов: Северной и Южной Америки, Австралии и Африки, где ранее были обнаружены подобные природные явления.
Автор: Сурожская Екатерина
19-01-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости