Facebook запретил RT публиковать сообщения со ссылками и видео

Соцсеть Facebook временно ограничила права пользования своей англоязычной страницей для российского телеканала RT. Как отметили в СМИ, период «блокировки» закончится сразу после инаугурации Дональда Трампа.




Сегодня, 19 января, представители международного российского телеканала RT сообщили, что популярнейшая в мире соцсеть Facebook решила ограничить возможности пользования своей англоязычной страницей для канала. Как сообщается, RT запретили публиковать ссылки, видеоролики или картинки. Отмечается, что такая «блокировка» продлится до 10 утра 21 января. Как и предполагалось, подобная политика связана с инаугурацией Дональда Трампа, дабы данное мероприятие не было скомпрометировано.

Как оказалось, данный запрет появился после того, как Facebook ошибочно обвинил RT в отсутствии прав на трансляцию пресс-конференции покидающего свой пост Барака Обамы.
Автор: Сурожская Екатерина
19-01-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости