В США десятки еврейских центров получили ложную информацию о бомбах

Западные СМИ сообщили, что американские сотрудники ФБР начали расследование ложной информации, отправленной в десятки еврейских центров с помощью телефона. Все они касались заложенных бомб в 17 штатах страны.


Сотрудники органов проводят расследование вместе с Минюстом, отвечающим за соблюдение прав человека на территории штатов. Сегодня темой для расследования стало нарушение данных правил с возникшими угрозами для жизни людей. Было отмечено, что ФБР собирают факты события вместе с уликами для дальнейшего тщательного разбирательства.


СМИ указали на новый поток угроз, направленный в адрес еврейских центров, где ответственность за ложные звонки никто не берет. Работники организаций получили информацию о заложенной взрывчатке, которая после проверки не подтвердилась, но данные события послужили причиной для вмешательства сотрудников служб.
Автор: Ирина Радужная
19-01-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости