Ученые: Названы признаки развития рака яичников

Специалисты из Центра изучения рака в Филадельфии сообщили о признаках развития онкологии яичников. Они отметили, что женщины должны знать такие симптомы заболевания, чтобы вовремя предотвратить его проявление.


Медики заметили, что шансы на развитие болезни увеличиваются вместе с возрастными изменениями в организме, так что 50% случаев было отмечено у женщин в возрасте 63 года и старше. Первым признаком недуга является вздутие живота с припухлостями при пальпации, а также сюда относится боль в спине или нижней части брюшной полости, после чего начинаются проблемы с питанием. Изменение цикла с болевыми ощущениями во время секса, а также резкое похудение тоже сигнализируют о наличии рака органа.


Доктор Кристина Чу отметила, что данные показатели могут указывать на другие проблемы в организме, но женщинам сразу стоит обратить на них внимание, чтобы не допустить развитие серьезного заболевания. Сегодня медики зафиксировали 3% смертей от такого вида онкологии, связанной с генетической предрасположенностью, где также играет роль детородный возраст. Беременность до 26 лет может снизить риск ее развития.
Автор: Ирина Радужная
19-01-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Наки Майкл Сидней, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости