Ученые: Уровень тестостерона оказывает влияние на наши отношения с людьми

Новые исследования американских специалистов из университета Гарварда смогли доказать, что уровень тестостерона способен влиять на отношения с людьми. Результаты работ можно найти в Psychoneuroendocrinology.


В опытах были задействованы 166 учащихся колледжа, после чего ученые выяснили, как особы, имеющие низкий уровень кортизола или тестостерона намного легче знакомятся и заводят новых друзей. Высокий показатель гормонов становится препятствием в данном направлении социума, так как имеет минимальные показатели для уровней близости с партнерами.


Специалисты считают данные исследования важной темой, так как развитие близких отношений тесно связано со счастливой жизнью и благополучием индивидуума, а также существенно понижает уровень смертности. Но высокие гормональные показатели чреваты пагубными последствиями для развития романтических отношений между парами. Так как гормоны могут формировать отношения в социуме, взаимодействие с людьми каждый день способно изменить их уровни, что благоприятно повлияет на дальнейшую жизнь.
Автор: Ирина Радужная
19-01-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости