Москвичу отказали в приеме на работу из-за шести друзей «ВКонтакте»

Москвичу отказали в приеме на работу из-за того, что у него лишь шесть друзей в соцсети «ВКонтакте». Специалист по персоналу заявила, что такой человек, по ее мнению, плохо сходится с людьми и не сможет влиться в коллектив.



Накануне один из пользователей Pikabu написал историю своего друга, которого несправедливо не взяли на работу. Как оказалось, он предложил кандидатуру своего знакомого в одну из московских фирм в качестве соискателя в отдел продаж. Мужчина-кандидат имеет высшее техническое образование, а также прекрасный опыт работы в указанной сфере. У него даже есть собственная база клиентов и поставщиков.

Во время собеседования женщина, специалист по продажам, для более детального изучения соискателя проверила его страничку «ВКонтакте». Увидев, что у мужчины всего шесть друзей, она отказала ему в работе. По ее словам, этот кандидат не коммуникабельный и не сможет ужиться в новом коллективе. Свой вывод она обосновала собственным высшим психологическим образованием.

Расстроенный мужчина обратился с жалобой к начальнику, однако его запрос так и не был удовлетворен.
Автор: Сурожская Екатерина
18-01-2017, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости